Краснодар, 20 сентября – Юг Times. Поток туристов на горных курортах Сочи стал стабильным на протяжении всего года, вне зависимости от сезона.

Об этом рассказал генеральный директор «Роза Хутора» Сергей Бачин.

— В последние годы стабилизировался поток туристов. Сейчас их количество как в летний, так и в зимний период находится примерно на одном уровне. У нас вообще нет проблем, связанных с загрузкой курорта, - порядка 60 процентов в целом по году. Безусловно, цена отелей летом ниже, чем их же - зимой, — отметил эксперт.

Летний сезон на горных курортах еще продолжается, его итоги будут подведены в конце октября. По оценкам Сергея Бачина, меняется не только количество, но и «качество» туристов. Если ранее это были преимущественно отдыхающие одного дня, то сегодня отпуск в горах стали планировать.

— Число туристов, которые целенаправленно выбирают отдых в горах летом, растет с каждым годом. С точки зрения бизнеса это более осознанные туристы. Они умеют распределять свое время, чем-то занять себя. Пользуются практически всем набором услуг, который у нас есть. Соответственно, мы для этих туристов тоже развиваемся. В этом году на курорте открыли родельбан, с каждым месяцем его популярность растет. Работает собственный пляж курорта в Имеретинской бухте. В следующем году появится вейкпарк на горном озере. Я думаю, туристам есть и всегда будет чем заняться летом на «Роза Хуторе», — подчеркнул Сергей Бачин.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube