Краснодар, 5 сентября – Юг Times. В Армавире вынесли приговор 18-летнему жителю Успенского района. Его признали виновным в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Установлено, что в декабре 2018 года молодой человек, которому тогда было 17 лет, познакомился в соцсетях с неустановленным лицом, которое предложило подростку вместе сбывать наркотик посредством тайниковых закладок. Подросток согласился, и они разработали план, согласно которому молодой человек должен был получать наркотики и оставлять их в различных местах Армавира, сообщая координаты неизвестному. За это подростку должны были переводить по 200 рублей. Однако сделать этого парень не успел, так как 6 декабря 2018 года полицейские застигли его в момент осуществления одной из закладок на улице Ефремова. В этот же день молодой человек сообщил о ранее совершенных им закладках, которые нашли и изъяли. Уголовное дело в отношении неустановленного лица было выделено в отдельное производство.
Суд назначил молодому человеку наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима.За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook