Краснодар, 3 сентября – Юг Times. В Приморско-Ахтарске по улице Лиманной 27 августа загорелась сухая трава и камыш. На место прибыли пожарные и приступили к тушению возгорания. Но ликвидировав его, они находили все новые очаги, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Начальник караула пожарно-спасательной части №128 Игорь Коновалов в ходе разведки обнаружил мужчину с самодельным факелом в руке, который поджигал камыш. Мужчина был задержан и был передан сотрудникам полиции. Составлен административный протокол, сейчас по решению суда мужчина отбывает административный арест.
С начала года в Краснодарском крае зарегистрировано уже более тысячи ландшафтных пожаров. Основная их причина – человеческий фактор.