Краснодар, 30 августа – Юг Times. Новый коллектор протяженностью 3,6 км построят по Интернациональному бульвару от ул. Дагестанской до ул. В городе это самое масштабное строительство новой сети хозяйственно-бытовой канализации за последние несколько лет, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Глава города Евгений Первышов отметил, что центральную канализационную сеть строят в развивающемся районе города — поселке Российском. О ее необходимости речь шла на встречах с жителями. 

Директор городского департамента строительства Артем Аганов рассказал, что сейчас на Интернациональном бульваре монтируют железобетонные колодцы. Здесь также создадут насосную станцию — в пер.1-ом Красивом. Работы ведут по программе «Развитие водопроводно-канализационного комплекса населенных пунктов Краснодарского края».

Завершить строительство канализации планируют к концу декабря.

Для проведения работ на участке дороги протяженностью 1,5 км с 5 сентября 2019 года по 2 февраля 2020 года.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube