Краснодар, 23 августа – Юг Times. Губернатор Вениамин Кондратьев и атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда прибыли на военно-полевые сборы Екатеринодарского казачьего отдела, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

В сборах занято порядка 1000 человек, в том числе 225 молодых людей. После внесения знамени и проведения молебна к участникам сбора обратился глава региона. Он отметил, что сегодня казачество снова занимает достойное место в строю, возвращает свою историческую миссию – быть надежной военной опорой России.

—Кубанское казачье войско – единственное в стране, которое уже 12 год проводит военно-полевые сборы, — сказал губернатор.

Николай Долуда отметил, что проведению военно-полевых сборов на регулярной основе предшествовала серьезная подготовка.

– Как кубанское казачье войско мы должны показывать дисциплину, исполнительность и конечно, боевую подготовку. Для этого и проводятся учения подобного масштаба, — сказал атаман ККВ.

Губернатор также посетил палаточный лагерь, ознакомился с условиями, в которых живут казаки. Затем на территории лагеря прошли боевые учения.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook


За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube