Краснодар, 19 августа – Юг Times. Новую выделенную полосу для общественного транспорта введут 20 августа по ул. им. Тургенева от ул. Дальней до ул. им. Дзержинского. Это — заключительная из пяти выделенных полос, введенных в этом году, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— Как и на других участках, крайняя правая полоса по ул. им. Тургенева в сторону ул. им. Дзержинского сейчас практически не используется для проезда. Она плотно запаркована личным транспортом. При этом на участке работает три троллейбусных и четырнадцать автобусных маршрутов, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

С введением новой выделенной полосы здесь будет работать эвакуатор, освобождая проезжую часть от машин на выделенных участках.  

Ежедневно здесь курсируют 246 единиц общественного транспорта. После ввода выделенной полосы время в пути за один круг уменьшится в среднем на 4 мин. Экономия в день составит до 70 мин.

Как отметил Владимир Архипов, будет рассмотрена возможность обустройства выделенных полос для общественного транспорта на других дорогах города. 

За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube