Краснодар, 19 июля – Юг Times. В Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника администрации. Ее подозревают в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Установлено, что 23 июня днем корреспондент местного издания по заданию главного редактора прибыла на участок особо охраняемой территории. Там произошел прорыв канализационного коллектора и нечистоты вытекали в озеро.
На месте находилась работник администрации, которая, желая воспрепятствовать съемке журналистом коллектора, применила к ней насилие, выхватила из ее рук смартфон и ударила рукой по голове и груди, сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.
Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»