Краснодар, 10 июля – Юг Times. Власти Краснодарского края выступили за льготные тарифы на энергоресурсы для сельхозпроизводителей, сообщает пресс-служба администрации региона.
Вопрос тарифов на энергоресурсы для предприятий агропромышленного комплекса обсудили в Москве на рабочем совещании Комитета Госдумы РФ по контролю и регламенту. В мероприятии принял участие вице-губернатор Кубани Андрей Коробка.
Как отметили участники совещания, высокие тарифы снижают рентабельность предприятий и увеличивают себестоимость сельхозпродукции. Одни из самых энергоемких отраслей АПК – животноводство, тепличное овощеводство, а также перерабатывающая промышленность.
— Целесообразно на законодательном уровне выделить сельхозпроизводителей как льготную категорию потребителей электроэнергии и предоставлять ее аграриям по регулируемым ценам. Сейчас эта норма распространяется только на население, — предложил Андрей Коробка.
По итогам совещания предложения Краснодарского края были приняты для дальнейшего рассмотрения.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube