Краснодар, 4 июля – Юг Times. В ККБ №2 прошла расширенная коллегия краевого министерства здравоохранения, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
По словам заместителя губернатора Анны Миньковой, край добился успехов в снижении младенческой смертности, но показатель общей смертности увеличился на 3,2% в сравнении с прошлым годом.
В Краснодарском крае общая продолжительность жизни составляет 73,85 лет. Это выше, чем в среднем по стране, но ниже целевого показателя нацпроекта «Здравоохранение». К 2024 году она должна достичь 78 лет.
Вице-губернатор поручила министру здравоохранения Евгению Филиппову проанализировать, как организованы профосмотры в больницах, чтобы исключить формальный подход.
— С сегодняшнего дня будут применяться меры дисциплинарного взыскания в отношении всех руководителей медицинских учреждений, допустивших серьезное повышение показателей смертности, — сообщила замглавы региона.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube