Краснодар, 26 июня – Юг Times. Суть акции состоит в том, чтобы сообщать профильным ведомствам о случаях, когда водитель автобуса во время движения пользуется гаджетами. Этого потребовал глава курорта Анатолий Пахомов, сообщает пресс-служба администрации Сочи.
Он подчеркнул, что сотрудники ГИБДД должны штрафовать водителей за нарушение, а транспортные компании обязаны проводить беседы с персоналом.
– Накануне я сам случайно оказался на месте ДТП с участием рейсового автобуса. Пассажирка, стоявшая ближе всех к водителю, утверждает, что он что-то писал в телефоне, – сказал Анатолий Пахомов.
После ДТП в Адлерском районе на улице Ленина глава города пригласил на планерку руководителей всех городских компаний-перевозчиков. Он напомнил им об ответственности за безопасность пассажиров.
Наказывать за разговоры по телефону за рулем могут сами компании-перевозчики.
Пассажиры могут по этому вопросу обратиться в дежурную часть ГИБДД по номеру 268-00-03, либо на горячую линию по транспорту администрации города +7-918-665-2-665.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube