Краснодар, 25 июня – Юг Times. В краевой столице прошли публичные слушания по годовому отчету об исполнении краевого бюджета за 2018 год.

Слушания провел председатель ЗСК Юрий Бурлачко, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края.

— В рамках парламентского контроля исполнение краевого бюджета в течение всего периода находилось под пристальным вниманием депутатского корпуса. В марте на планерном совещании уже были проанализированы предварительные итоги исполнения в 2018 году доходной части краевого бюджета, — отметил спикер ЗСК.

Доходы краевой казны в 2018 году составили почти 251 млрд рублей, или 106,5% к уровню 2017 года. Расходы исполнены в сумме порядка 235 млрд рублей.

Председатель комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Николай Кравченко добавил, что итоговые показатели исполнения бюджета по доходам за 2018 год существенно превысили утвержденные назначения и факт предыдущего периода.

— Как положительный фактор следует отметить превышение доходов краевого бюджета над расходами. При планируемом дефиците бюджет 2018 года исполнен с профицитом, — рассказала зампредседателя Контрольно-счетной палаты края Наталья Романец.

Вторым вопросом депутаты и эксперты рассмотрели исполнение бюджета Территориального Фонда обязательного медицинского страхования.

Юрий Бурлачко акцентировал, что все приоритетные задачи, определенные на этапе формирования и принятия бюджета на 2018 год, были решены в ходе его исполнения.

Рассмотренные на парламентских слушаниях законопроекты будут включены в повестку очередного 24-го пленарного заседания Законодательного Собрания края.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube