Краснодар, 21 июня – Юг Times. В Крымском районе расследовали уголовное дело, возбужденное в отношении 43-летнего местного жителя. Его обвинили в контрабанде наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что местный житель может быть причастен к контрабанде запрещенных веществ. При проверке сведения подтвердились.
Полицейские задержали мужчину на улице в Крымске после того, как курьер передал ему посылку из сопредельного государства. В конверте полицейские обнаружили порошок светло-серого цвета. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик, используемый для изготовления «спайса», общей массой более 15 граммов.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Сейчас полицейские устанавливают иных лиц, причастных к совершению преступления.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube