Краснодар, 19 июня – Юг Times. В Краснодаре вчера вечером в полицию поступило сообщение о возгорании нескольких торговых павильонов на ярмарке по улице 40 лет Победы. Экстренные службы потушили пожар, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.
Полицейские осмотрели место происшествия и опросили очевидцев. Было установлено, что один из предпринимателей в состоянии алкогольного опьянения поджег свое рабочее место. Затем огонь перекинулся на другие коммерческие постройки. Подозреваемого задержали, им оказался 51-летний житель Смоленской области, проживающий в Краснодаре. Он рассказал, что на этот поступок его толкнули финансовые трудности, в том числе невозможность оплатить аренду.
По факту произошедшего ведут проверку, по результатам пожарно-технической экспертизы будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.