Краснодар, 31 мая – Юг Times. Новую транспортную схему представил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Предстоит организовать прямое движение по улице Аэродромной с поворотом налево с двух полос на улицу Северную. Кроме того, сделают постоянный правый поворот с Северной на Аэродромную и правый поворот с Аэродромной на Северную. При этом запретят левый поворот с Северной на Аэродромную. Для того, чтобы попасть на нее автомобилистам придется использовать соседние улицы, например, Севастопольскую.

В соответствии с этими изменениями, на перекрестке изменят организацию пешеходных переходов и отрегулируют работу светофоров. Они будут работать в двух фазах — для движения транспорта по ул. Северной и для пропуска машин с ул. Аэродромной.

По словам Владимира Архипова, этот вариант поможет улучшить условия для проезда пересечения Северной и Аэродромной.

К установке новых дорожных знаков, нанесению разметки и другим работам планируется приступить в июле. Действовать она начнет с начала августа.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен» 


За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube