Краснодар, 28 мая – Юг Times. В Краснодаре 1 июня пройдет легкоатлетический забег по ул. Красной. Также состоится большой спортивный праздник на Казачьей площади. Забег стартует одновременно в 59 городах России, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В этом году «Зеленый марафон» приурочен ко Дню защиты детей.

– По традиции на празднике будет работать большое число площадок активностей, а в этот раз мы расширили программу, дополнив ее развлечениями для детей, — рассказала организатор, заместитель управляющего Краснодарским отделением ПАО Сбербанк Татьяна Сергиенко.

В спортивной части фестиваля — четыре старта, а также соревнования по беговелам.

Регистрация участников будет проходить с 7:30 до 9:30. Затем состоится церемония открытия и общая разминка.

Начнет программу стартов в 9:20 «гонка ползунков». В 10:00 начнется забег для детей на 500 м, в 10:15 — основной старт по дистанции 4,2 км, в 10:20 — инклюзивный забег на 300 м.

Маршрут забега будет проходить по улице Красной от Казачьей площади до ул. Пашковской и обратно. Результат лидеров на финише зафиксируют судьи.

Будут выбраны и награждены победители в нескольких номинациях среди мужчин, женщин, отдельно среди сотрудников банка, среди детей в двух возрастных категориях, а также среди участников инклюзивного забега. Также отметят победителя в командном зачете. О желании участвовать заявили представили более 30 команд.

Вместе с тем на Казачьей площади будут работать площадки активности как для взрослых, так и для детей. Для детей будут работать аниматоры, состоится гонка по велобегу и конкурсы болельщиков. Будет работать зона водных игр, спортивные площадки от ПБК «Локомотив-Кубань», фотозоны и ЭКО-активности.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен» 

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube