Погода
22 Мая 2019
Происшествия

Троих жителей Туапсе осудили за убийство мужчины и разбой

Источник фото: marimedia.ru

Краснодар, 22 мая – Юг Times. Суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего и двоих 29-летних жителей Туапсе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

Установлено, что обвиняемые в сентябре 2017 года находились в Краснодаре и договорились совершить разбойное нападение на знакомого 40-летнего мужчину. Для этого 25-летний фигурант сообщил потерпевшему, что якобы может помочь ему приобрести дорогую электронику по хорошей скидке. Для этого он назначил мужчине встречу в безлюдной местности, попросив взять с собой деньги.

Вечером они встретились, и обвиняемый ударил потерпевшего ножом в сердце, убив его. Двое пособников, заранее приобретя лопаты, захоронили труп в глухой местности за городом. После этого мужчины похитили деньги, ювелирные изделия и автомобиль потерпевшего, которые разделили между собой. Ущерб превысил 800 тысяч рублей.

Кроме того, в июне 2016 года 25-летний фигурант в Туапсе познакомился с девушкой, у которой в собственности находился автомобиль KIA Rio. 12 июля он убедил ее передать ему машину для ремонта. Получив ключи и документы, он перегнал автомобиль в Курганинск, где обменял на автомобиль BMW, а затем продал его неустановленному лицу. Ущерб составил более 400 тыс. рублей.

В судебном заседании он отрицал свою вину, утверждал, что защищался от напавшего на него потерпевшего, а двое 29-летних подсудимых настаивали, что лишь помогли другу спрятать тело.

Приговором суда 25-летнего подсудимого приговорили к 18 годам лишения свободы со штрафом в размере 210 тыс. рублей и ограничением свободы на 2 года. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Двоих 29-летних мужчин приговорили к 14 и 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Каждому также предстоит заплатить штрафы в размере 100 тыс. рублей. Также им назначено ограничение свободы сроком на 1 год 6 месяцев.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен» 

Читайте также:

Землетрясение магнитудой 3,4 зафиксировали в Сочи
24 Марта
Происшествия

Землетрясение магнитудой 3,4 зафиксировали в Сочи

Объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения работают в штатном режиме.
В Туапсинском районе девочка выпала с третьего этажа школы из-за плохой оценки
23 Марта
Происшествия

В Туапсинском районе девочка выпала с третьего этажа школы из-за плохой оценки

Инцидент произошел в селе Дефановка. О произошедшем стало известно в соцсетях.
В Сочи 19-летний житель Крыма осужден за повторную демонстрацию нацистской символики
23 Марта
Происшествия

В Сочи 19-летний житель Крыма осужден за повторную демонстрацию нацистской символики

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ России по краю.
На Кубани школьник распылил перцовый баллончик, пострадали 14 учеников
23 Марта
Происшествия

На Кубани школьник распылил перцовый баллончик, пострадали 14 учеников

В школьном туалете ученик 9 класса распылил перцовый баллончик.
В Краснодаре будут судить менеджера компании за махинации с автошинами на 3 млн. рублей
23 Марта
Происшествия

В Краснодаре будут судить менеджера компании за махинации с автошинами на 3 млн. рублей

Полицейские изъяли чужое имущество и вернули законному владельцу.
В Сочи ночью загорелся автомобиль
23 Марта
Происшествия

В Сочи ночью загорелся автомобиль

Пожар потушили, никто не пострадал.
09:39 Эксперты рассказывают о внедрении цифрового рубля в России 09:07 В Абинске идет строительство блока начальной школы 08:36 За Земле фиксируется сильнейшая в году магнитная буря 08:25 Reconstruction Project Waits for Funding 08:20 Новый детский сад в краснодарском хуторе Ленина готов на 97% 07:57 Россия обсуждает с Таиландом поставки автозапчастей взаимен ушедших марок 07:28 Землетрясение магнитудой 3,4 зафиксировали в Сочи 20:47 Кондратьев: Жители Кубани по собственной инициативе открыли три «солдатских привала» 20:14 В России к 1 июня могут скорректировать стратегию развития туризма 19:35 Путин присвоил высший чин казачьего генерала главному кубанскому атаману Александру Власову