Краснодар, 20 мая – Юг Times. Об этом сообщил журналистам Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
— На Кубани закончилась весенняя посевная кампания – яровыми засеяно свыше 1,8 млн гектаров, из них рисом – свыше 125 тысяч гектаров. Наши аграрии провели работы в оптимальные сроки, что положительно скажется на урожае, — отметил губернатор Кубани.
По словам Вениамина Кондратьева, пшеница находится в хорошем состоянии, и в силах аграриев сохранить его до уборки.
— К 2024 году в рамках нацпроекта предстоит нарастить объем их экспорта на 10% в сравнении с прошлым годом. Уверен, с этой задачей мы справимся, — добавил глава региона.
В 2018 году Кубань собрала рекордный урожай зерновых и зернобобовых – 10,4 млн тонн.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube