Краснодар, 13 мая – Юг Times. На Кубани сотрудники УФСБ пресекли противоправную деятельность выходцев из Среднеазиатской республики, являющихся членами международной этнической наркогруппировки. Они планировали незаконно сбывать наркотики на территории Кубани и Республики Адыгея.
Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю, было установлено, что фигуранты планировали осуществлять сбыт наркотика через тайниковые закладки. При обыске было найдено 5 кг героина розничной стоимостью более 10 млн рублей.
Было возбуждено и расследовано уголовное дело. Суд признал фигурантов виновными и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет, 7 лет и 11 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.