Краснодар, 13 мая – Юг Times. Фестиваль русской народной культуры прошел на площади им. Пушкина 12 мая, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Мероприятие было организовано туристско-информационным центром при поддержке городской администрации. Фестиваль собрал более 20 фольклорных коллективов региона, а также 80 мастеров прикладного искусства из разных уголков Кубани и Ставропольского края.
— Планируем, что этот фестиваль станет имиджевым событием города и края в сфере народной культуры, а также площадкой для развития и продвижения лучших традиций народных ремесел и декоративно-прикладного искусства, — рассказала директор ТИЦ Краснодара Марина Шарапова.
Торжественное открытие фестиваля русской народной культуры прошло в 14:00. На сцене свое творчество продемонстрировали участники более 20 фольклорных коллективов.
После показательных выступлений артистов все желающие могли принять участие в традиционных народных играх и мастер-классах. На отдельной площадке расположилась ярмарка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного искусства.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube