Краснодар, 29 апреля – Юг Times. С 4 мая в выставочном комплексе в Темрюкском районе стартует фестивальный сезон. Всего в этом году в «Атамани» планируется провести 18 массовых мероприятий, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
Организационные вопросы в преддверии старта сезона обсудили на совещании под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.
Как сообщила министр культуры региона Виктория Лапина, 4 мая состоится краевом праздник «Атамань» встречает гостей!». В мероприятии по традиции примут участие делегации всех городов и районов.
Для гостей «Атамани» пройдет концерт с участием ведущих творческих коллективов Кубани. Они смогут познакомиться с бытом казачества и попробовать блюда местной кухни, приобрести сувениры и поучаствовать в мастер-классах.
В этом году в этнографическом комплексе пройдут гастрономические праздники, выставки изделий декоративно-прикладного искусства, краевые фестивали традиционной культуры и национальных культур.
.Завершится фестивальный сезон 19 октября краевым праздником «День станицы «Атамань».
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube