Краснодар, 11 апреля – Юг Times. В Краснодаре состоялось торжественное вручение транспортных средств муниципалитетам.
В мероприятии приняли участие первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики региона Сергей Пронько, руководители муниципальных органов управления образованием, директора школ, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
Сергей Пронько отметил, что Кубань имеет один из крупнейших автопарков в стране: всего в крае больше тысячи школьных автобусов. Планируется, что край будет закупать автобусы каждый год. Благодаря новому транспорту дети смогут комфортно ездить на учебу, экскурсии и спортивные состязания.
Всего было закуплено 70 автобусов, их отправят в 38 городов и районов края. Они оборудованы всеми необходимыми современными средствами безопасности, включая тахографы и навигационное оборудование ГЛОНАСС. Приобрели их за федеральные средства.
Сегодня автобусы возят порядка 60 тысяч детей, которые учатся в 642 школах.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube