Краснодар, 10 апреля – Юг Times. Всего полицейскими было проведено около 40 обысков, сообщает пресс-служба МВД РФ.
— При осмотре территорий домовладений 19 жителей нескольких районов Краснодарского края в хозпостройках полицейскими обнаружено около 13,5 тонны замороженной и готовой к сбыту рыбы, свыше 35 тысяч штук вяленой рыбы породы осетр, тарань, судак и других, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Сотрудники полиции в ходе проверок также изъяли 10 лодок с двигателями, средства навигации, прибор ночного видения, свыше 500 раколовок, другие рыболовные снасти и различную документацию.
В настоящее время по одному из выявленных фактов возбуждено уголовное дело.
В отношении 44-летнего должностного лица, ответственного за охрану водных биоресурсов, возбуждены уголовные дела. Он подозревается в незаконной добыче водных биологических ресурсов с использованием служебного положения и злоупотреблении должностными полномочиями.
Сотрудники полиции устанавливают всех лиц, причастных к преступлению. Работа продолжается.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»