Краснодар, 5 апреля – Юг Times. Губернатор и военный комиссар, возглавивший ведомство месяц назад, обсудили ход весеннего призыва в регионе. Весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Вениамин Кондратьев отметил, что это одна из главных задач, которой предстоит заняться новому руководителю.

– Ежегодно мы направляем на службу 12 тысяч призывников, это один из лучших показателей в стране. Особенно почетно, что часть кубанских парней попадает в Кремлевский полк, – сказал глава региона.

Он подчеркнул, что кубанские призывники отличаются высоким уровнем подготовки, и важно его сохранить.

Военный комиссар сообщил, что в текущей кампании планируется призвать на службу в Вооруженные силы РФ около 6,5 тысяч молодых кубанцев. Также Александр Кузнецов рассказал о нововведениях весеннего призыва. Так, в крае создадут рабочие группы для слежения за перемещениями молодых людей. Информацию будут сообщать родителям. Также будет работать телефон доверия.

Губернатор поддержал такой алгоритм работы и отметил, что таким образом край обеспечит максимальное информирование родителей призывников.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube