Краснодар, 1 апреля – Юг Times. Губернатор Вениамин Кондратьев провел в Краснодаре расширенное планерное совещание по вопросам реализации краевого дорожного фонда. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

По словам главы края, объем фонда в этом году составляет 32 млрд рублей. На эти деньги планируется отремонтировать около 600 км дорог регионального значения, и порядка 400 км – муниципального.

– Никакой другой регион не может похвастаться такими затратами на ремонт и строительство муниципальных дорог. Эти деньги должны трансформироваться в качественные дороги, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что в этом году начнется строительство нескольких дорог: обходы станицы Ленинградской и Тимашевска.

Также в этом году направляются средства на ремонт дорог в Сочи и Новороссийске. Общая сумма составит 3,4 млрд рублей. В Сочи отремонтируют 64 улицы, в Новороссийске приступят к ремонту улицы Видова – дублера Анапского шоссе.

Отдельное внимание на совещании губернатор уделил состоянию федеральных трасс, ведущих к побережью. Он отметил, что к лету дороги должны быть приведены в порядок.

Замглавы региона Анатолий Вороновский доложил, что с 1 июня работы на проезжей части дорог будут завершены. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube