Одна из крупнейших на планете компаний-перевозчиков укрепляет свои позиции в Краснодарском крае и связывает Кубань с мировыми столицами.

21 марта 2019 в бизнес-центре краснодарского отеля «Интурист» состоялась видеопрезентация Turkish Airlines по случаю начала ежедневной программы полетов из Краснодара в Стамбул. Демонстрация была подготовлена для туристических компаний и IATA-агентств по продаже авиабилетов.

На видеопрезентации присутствовали рекламные и информационные партнеры, представители СМИ, руководство международного аэропорта Краснодар. Общее количество гостей, посетивших мероприятие, составило 130 человек.


ТУРЕЦКАЯ АВИАЦИЯ ВСТУПИЛА В НОВУЮ ЭРУ

Главными спикерами стали вице-президент по Северной Европе компании Turkish Airlines Махмуд Яйла, генеральный консул Турецкой Республики в Новороссийске Юнус Эмре Озигджи и директор представительства Turkish Airlines в Краснодаре Хасан Басри Джошкун.

Видеопрезентация была разбита на несколько частей. В первой представили главный манифест авиакомпании - философию Turkish Airlines. Далее последовал видеоконтент о четырех континентах, куда проложены маршруты: Евразии, Северной и Южной Америке и Африке. Затем был продемонстрирован видеоблок о новых направлениях в 2019 году. Также часть презентации посвятили дополнительному сервису и программам лояльности для пассажиров - TourIstanbul, Stopover, Miniport, Miles&Smiles. Завершили демонстрацию кадры о новом аэропорте Стамбула. В ходе акции был проведен розыгрыш трех авиабилетов от Turkish Airlines (Стамбул, любой город Турции и Европы) среди присутствовавших на мероприятии гостей.

После завершения видеопрезентации ее участники продолжили общение в неофициальном формате за предложенным фуршетом. В центре внимания гостей был Istanbul New Airport, недавнее открытие которого символизирует новую эру турецкой авиации. Крупнейший в мире международный транспортный узел стал домом для национального авиаперевозчика Турции и сделает Стамбул мировым центром авиации и путешествий.


СТАМБУЛЬСКИЙ АЭРОПОРТ БЬЕТ РЕКОРДЫ

Благодаря своему выгодному расположению на перекрестке Востока и Запада аэропорт имеет большой потенциал развития для Turkish Airlines и глобальной авиационной отрасли.

Мегапроект будет запущен в четыре этапа, а окончательную фазу завершат в 2028 году. В общей сложности комплекс будет занимать площадь 76,5 квадратных километра, иметь шесть взлетно-посадочных полос, четыре терминала и стоянки для 233 воздушных судов с возможностью обслуживать до 200 миллионов пассажиров в год с более чем 500 стойками регистрации и 225 000 сотрудниками.

По завершении заключительного этапа крупнейший международный авиаузел включит в себя офисы, гостиницы, медицинский центр, культурные объекты, торговый центр, выставочный конференц-центр, а также помещения для проведения совещаний и тренингов.

Авиакомпания Turkish Airlines, выполняющая полеты в наибольшее количество стран мира, увеличивает свою маршрутную сеть за счет большего количества свободных слотов в Istanbul New Airport. Это позволяет нарастить объем как пассажирских, так и грузовых перевозок. Пассажиры получают новые впечатления от путешествия благодаря великолепному терминалу, построенному с нуля с использованием новейших технологий и инноваций.


Подготовил Борис Журавский

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube