Краснодар, 22 марта – Юг Times. Нарушение выявила краевая прокуратура во время проверки.
Установлено, что глава администрации района назначил гражданина на должность заместителя главы муниципального образования. При этом при трудоустройстве мужчина предъявил работодателю диплом о получении высшего образования в вузе с присвоением квалификации инженер по землеустройству, сообщает пресс-служа прокуратуры Кубани.
Однако согласно сведениям, полученным из учебного заведения, мужчина в академии не обучалось и не получал диплом. Таким образом, представленные им при трудоустройстве документы являются подложными.
Прокурор внес представление с требованием расторгнуть с трудовой договор с нарушителем. По результатам рассмотрения представления муниципальный служащий был уволен. Кроме того, заведующей сектором кадровой службы администрации объявлен выговор.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»