Краснодар, 14 марта – Юг Times. В отдел полиции Сочи обратился специалист охраны местного гостиничного комплекса. Он рассказал, что администратору отеля позвонил постоялец, который заявил, что одно из городских кафе якобы заминировано.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, на место прибыли полицейские и специалисты экстренных служб. Информация о минировании не подтвердилась.
При проверке правоохранители совместно с сотрудниками УФСБ по Сочи установили личность подозреваемого. 53-летнего жителя Челябинской области задержали в одной из местных гостиниц. Установлено, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения совершил преступление из хулиганских побуждений.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»