Краснодар, 11 марта – Юг Times. В Армавире завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга местной больницы и бывшего заведующего хирургическим отделением. Их обвиняют в причинении смерти по неосторожности 62-летней пациентке, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Установлено, что в октябре 2017 года женщина поступила в хирургическое отделение больницы с диагнозом «острый холецистит». До 1 ноября она находилась на стационарном лечении. По версии следствия, за это время врач-хирург и его бывший руководитель неверно поставили диагноз женщине и не провели полное обследование. Также пациентку экстренно прооперировали, в чем не было необходимости. Послеоперационное обследование проводилось не в полном объеме, отчего ее состояние ухудшилось. Женщину экстренном перевели в краевую больницу, где несмотря на оказанную медицинскую помощь она скончалась.
Комиссионная судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть потерпевшей наступила из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей фигурантами. Причиной ее смерти стал тяжелый абдоминальный сепсис, произошедший из-аз послеоперационных осложнений.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»