Краснодар, 21 февраля – Юг Times. По словам губернатора, кубанская продукция востребована не только в России, но и за ее пределами.

— Если вчера мы говорили об импортозамещении, то сегодня делаем ставку на экспортоориентированность. Мы научились собирать большой урожай, хранить и упаковывать готовую продукцию. Сегодня мы уже заполнили полки магазинов внутри страны кубанской продукцией и должны двигаться дальше, — сказал Вениамин Кондратьев.

В 2018 году экспорт продукции АПК региона составил порядка 2,2 млрд долларов. К концу 2024 года этот показатель должен достичь 3,8 млрд долларов.

В ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин отметил успехи отечественного сельского хозяйства, а также подчеркнул, что сегодня в России формируется гарантированный спрос на промышленную и высокотехнологичную продукцию.

По словам Вениамина Кондратьева, сейчас в крае ведется планомерная работа по восстановлению промышленности. В прошлом году отрасль показала рост в 4,2%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube