Краснодар, 15 февраля – Юг Times. Соглашение на инвестфоруме в Сочи подписали глава Краснодара Евгений Первышов с индивидуальным предпринимателем Виталием Григоряном. На месте неработающего аквапарка возле парка им. 30-летия Победы создадут новый круглогодичный комплекс водных развлечений. Планируется, что уже в этом году приступят к реализации проекта, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Евгений Первышов подчеркнул, что теперь в Краснодаре будет создан первый круглогодичный комплекс водных развлечений.
Будущий аквапарк расположится на территории 2,4 га. Здесь будет построен крытый водный комплекс площадью 14,7 тыс. кв. м. Еще 3,4 тыс. кв. м — территория озеленения.
Предполагается, что комплекс будет состоять из трех частей. В первой будет находиться плавательный бассейн для взрослых с аттракционом «искусственная волна». Во второй разместится зона питания и детский бассейн. В третьей части установят водные горки для разных возрастов.
Объем финансирования проекта составит 780 млн руб. Реализация разбита на 4 этапа по годам — с 2019 по 2022. Строительные работы начнутся в 2020 г.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube