Краснодар, 6 февраля – Юг Times. В Новороссийске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего местного жителя. Его обвиняют в незаконном сбыте наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий заметили в лесополосе молодого человека, который что-то спрятал под камень. Увидев полицейских, он попытался скрыться, но был задержан.
На земле правоохранители обнаружили сверток с порошкообразным веществом. Еще 19 таких же свертков нашли при осмотре мотороллера, на котором передвигался задержанный. Экспертиза показала, что это наркотик – производный N-метилэфедрона, общей массой более 12 граммов.
Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»