Краснодар, 1 февраля – Юг Times. Его планируется разместить на базе существующего музея-заповедника «Фанагория» в поселке Сенном в Темрюкском районе.
На реализацию проекта потребуется порядка 971 млн рублей.
Как рассказали в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, на его территории планируется построить археологический парк. Будет обеспечена доступность шедевров античного культурного наследия для широкого круга посетителей и специалистов.
Музейный комплекс «Фанагория» будет включать выставочные залы, административные помещения, фондохранилище, общественные зоны, технические помещения, интерактивную зону исторической реконструкции.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube