Краснодар, 28 января – Юг Times. Выставка «Ожившие рисунки» откроется 5 февраля в 12:00 в краснодарском музее им. Е. Д. Фелицына. Музей первым в России опробует новую технологию интерактивных проекций, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

В основу легла разработка российских ученых из города Королева. Они собрали все лучшее от немецких и японских изобретений – стены, чувствительные к прикосновениям.

По замыслу, дети-посетители раскрашивают предложенные графические рисунки и пропускают их через специальный сканер, в результате чего изображение переносится в виртуальную реальность и проецируется на стену зала. Также нарисованные объекты взаимодействует с движениями рук пользователя. Выбирать можно из нескольких графических тем: от морских вод до зеленого леса.

Работать выставка будет до 31 марта.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube