Краснодар, 25 января – Юг Times. В полицию в Юбилейном микрорайоне Краснодара с сообщением о разбойном нападении обратилась 42-летняя жительница улицы Калинина. Выяснилось, что в подъезде многоквартирного дома на нее напал неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал снять и отдать ему имеющиеся драгоценности. Похищенные серебряные серьги женщина оценила на 7 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.
Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель. В отделе полиции он рассказал, что искал жертву, прогуливаясь на набережной, а затем зашел в первый попавшийся подъезд. Затолкав в лифт потерпевшую, он отобрал ее имущество. Серьги он безуспешно пытался сбыть в ломбарде. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия». Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»