Краснодар, 25 января – Юг Times. Максимальный рост производства в 2018 году показали машиностроение, производство химических и пластмассовых изделий и производство стройматериалов.
Вице-губернатор Василий Швец отметил, что росту промышленности в крае способствуют меры господдержки.
— В прошлом году мы поддержали более 50 проектов в приоритетных отраслях на общую сумму порядка 600 млн рублей. Наряду с традиционными для региона отраслями – сельским хозяйством и курортной сферой – именно в развитии промышленности мы видим большой потенциал, — пояснил Василий Швец.
В среднесрочной перспективе регион будет фокусироваться на легкой промышленности, деревообработке и пищевом и сельскохозяйственном машиностроении.
По мнению вице-губернатора, развитие этих отраслей даст максимальный положительный эффект для экономики региона.
По данным Краснодарстата, в 2018 году в сегменте обработки наибольший рост был отмечен в производстве сигарет – 1,5 раза, различных видов обуви – на 30,2%, стеклопакетов – на 20,1%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube