Краснодар, 17 января – Юг Times. Состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Дня животновода Краснодарского края. На совещании заместитель губернатора Андрей Коробка сообщил о том, что на Кубани впервые состоится ярмарка продукции животноводства.
Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, она запланирована на Театральной площади в Краснодаре с 15 по 17 февраля. Участвовать в ней будут порядка 50 производителей мясных и молочных продуктов со всех районов края. Среди них – промышленные предприятия отрасли, фермерские хозяйства, сельхозкооперативы, которые представят как свежую мясомолочную продукцию, так и продукцию ее переработки.
Как отметил Андрей Коробка, на ярмарке должна быть организована торговля исключительно напрямую от производителей. Он подчеркнул, что особое внимание нужно уделить ветеринарно-санитарному контролю. Также на ярмарке будет работать мобильная ветлаборатория.
День животноводства пройдет на Кубани 16 февраля.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube