Краснодар, 10 января – Юг Times. Губернатор Вениамин Кондратьев посетил одно из отремонтированных учреждений в Крымском районе.

Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, ДК в Троицком сельском поселении был открыт в конце 2018 года. Вице-губернатор Анна Минькова рассказала, что это первый капитальный ремонт здания за последние 60 лет. На эти цели было направлено более 20 млн рублей. Специалисты заменили все инженерные сети, окна и двери, а также отремонтировали фасад, кабинеты, кровлю и танцевальный зал.

Вениамин Кондратьев отметил, что ДК – это центр притяжения станичников, где проходят все знаковые мероприятия.

– Это неизменное место встреч молодежи и пожилых людей, которые могут поделиться опытом и в то же время чувствовать свою полезность и востребованность. А молодежь – творчески развиваться, – подчеркнул глава региона.

Также губернатор поселит выставку прикладного творчества учащихся детской школы искусств, пообщался с участниками народного хора казачьей песни «Троицкие спивуны».

Ежегодно в троицком ДК проходит около 300 культурно-массовых мероприятий, их посещают более 18 тысяч человек.

С 2014 года количество жителей, занятых в клубах и секциях, увеличилось до 292 тысяч человек.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube