В северной столице состоялся Голицынский фестиваль российских вин «Золотой Лев».
Это деловое мероприятие является не только презентационной, но и дискуссионной площадкой для специалистов, а также местом для обмена опытом. Также в рамках фестиваля ежегодно подводят итоги дегустационного конкурса вин и коньяков «Золотой Лев».
На конкурс было представлено более 200 образцов российских вин, которые оценивало экспертное жюри: технологи предприятий, винные эксперты с международным опытом, представители ритейла, HoReCa и дистрибуции.
В этом году винодельня «Кубань-Вино» завоевала в конкурсе сразу 9 медалей. В частности золотых наград удостоены вино с ЗГУ «Кубань» «Высокий Берег. Мерло», выдержанное «Саперави. Шато Тамань Резерв» 2015, выдержанное вино «Рислинг. Шато Тамань Резерв» 2016. Другим достижением винодельни стало включение ее продукции в гид «Российские вина 2018-2019». В этом году вышло в свет уже 6-е издание гида. На его страницах представлено более 330 отечественных вин из регионов долины Дона, Кубани, Крыма, Севастополя, Дагестана.
Один из самых внушительных списков у винодельни «Кубань-Вино» - 22 позиции, причем 6 вин получили высокую экспертную оценку и вошли в категорию «Золото»: белое вино «Каберне. Ангелы и Демоны» 2016, выдержанные вина «Мерло. Шато Тамань Резерв» 2015, «Саперави. Шато Тамань Резерв» 2013, «Шардоне. Шато Тамань Резерв» 2013, «Мускат десертный коллекционный. Гранд Десерт Шато Тамань Резерв» 2011, «Траминер десертный коллекционный. Гранд Десерт Шато Тамань Резерв» 2010.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube