Краснодар, 21 декабря – Юг Times. Мощность котельной по ул. им. Генерала Трошева увеличилась в полтора раза, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, увеличение производительности котельной особенно необходимо в этой части города.

— В настоящее время она обеспечивает теплом уже 185 многоквартирных домов в Восточно-Кругликовском и Московском микрорайонах, прилегающих массивах, а также три школы и 11 детских садов, — добавил Владислав Белый.

В настоящее время котельная БМК-250 закольцована еще с одной мощной котельной КРЭС-2 по ул. Ростовское шоссе. Увеличение существующей мощности позволит существенно разгрузить КРЭС-2.

На котельной установлено новое, экономичное оборудование. Сейчас здесь работают уже три котла «Eurotherm-58» с комбинированными горелками (газ/дизель). Котельная полностью автоматизирована.

После пуска второй очереди мощность котельной БМК-250 увеличилась еще на 50 Гкал/час и составила 150 Гкал/час.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»  

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube