Краснодар, 21 декабря – Юг Times. Строительство школы обсудили на совещании под председательством Вениамина Кондратьева, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

— Это своеобразный инвестиционный проект. Новая школа для тех талантливых мальчишек и девчонок, умников и умниц, которые завтра будут делать экономику нашего края, создавать научно-технический прогресс, необходимый сегодня для рывка краю и стране, — отметил губернатор.

Для будущего учебного центра в Краснодаре уже определен земельный участок в 12 гектаров. Помимо здания самой школы, в проекте также предусмотрено строительство мощного спортивного ядра и интерната на 600 мест.

Шефство над школой по предварительной договоренности возьмет Кубанский государственный университет.

Планируется, что проект будет готов в 2019 году. 

За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube