Краснодар, 6 декабря – Юг Times. В Москве наградили лауреатов национальной премии в области физической культуры и спорта. В мероприятии участвовали вице-премьер РФ Ольга Голодец, помощник президента Игорь Левитин и министр спорта России Павел Колобков, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Одним из лауреатов стал директор краснодарского научно-исследовательского института проблем физической культуры и спорта Анатолий Погребной. Он получил награду в номинации «За служение спорту». Возглавляемый им НИИ работает на базе Кубанского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма с 1997 года. Университет и НИИ вносят большой вклад в научно-методическое обеспечение подготовки спортсменов высокого уровня.

В этом году лауреаты национальной спортивной премии впервые были определены путем народного голосования и с учетом мнения экспертного совета.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube