Краснодар, 3 декабря – Юг Times. В Мостовском районе завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летней местной жительницы. Ее обвиняют в краже, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что забыла свой сотовый телефон в кафе на столике, а когда вернулась, его на месте не обнаружила. Сумма ущерба превысила 30 тысяч рублей.
Ночью похищенный телефон полицейские обнаружили у здания отделения полиции поселка Псебай. Его вернули владелице.
Полицейские опросили возможных очевидцев и установили личность предполагаемой преступницы. Знакомую потерпевшей задержали по месту ее проживания. По словам подозреваемой, она забрала мобильный телефон заявительницы, а позже, испугавшись ответственности за совершенную кражу, подкинула мобильный к зданию отдела полиции.
Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»