Краснодар, 29 ноября – Юг Times. В Краснодарском крае резко изменилась погода, что может привести к осложнениям на улично-дорожной сети, а также увеличить число ДТП. Плохие погодные условия влияют на манеру вождения и требуют повышенной концентрации внимания, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Кубанских водителей и пешеходов предупреждают о возможных осложнениях обстановки на дорогах. Из-за низкой температуры на проезжей части может образоваться наледь и ухудшиться видимость. В первую очередь, гололед может появляться на мостах, путепроводах и в низинах. Особенно опасно будет в горных и в предгорных районах.
Водителей и пешеходов просят быть максимально внимательными. Водителям стоит соблюдать скоростной режим, дистанцию и исключать резкие маневры. Также в зимний период нельзя ездить на изношенной и «летней» резине.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube