Краснодар, 27 ноября – Юг Times. На одной из улиц Армавира сотрудники полиции задержали молодого человека с признаками опьянения. Им оказался 23-летний приезжий. От проведения медицинского освидетельствования он отказался. Для составления административного протокола его доставили в отдел полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
При личном досмотре у него нашли сверток со светлым порошкообразным веществом, а также мобильный телефон и банковскую карту. Экспертиза показала, что это наркотик – героин, массой около 3 граммов.
Еще более 97 граммов героина полицейские нашли при осмотре съемной квартиры задержанного, где он проживал со своим 23-летним знакомым.
Дальнейшая проверка показала, что подозреваемые осуществляли в Армавире сбыт наркотика путем тайниковых закладок.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»