Краснодар, 2 ноября – Юг Times. Строительная техника, волонтеры и казаки продолжают принимать участие в ликвидации последствий ЧС на территории Туапсинского и Апшеронского районов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

К концу недели расчищены около 400 частных жилых домов, социальные и инфраструктурные объекты, а также зеленая зона в станице Кабардинской.

— Около 60 единиц техники, которые выделили строительные компании и предприятия города, продолжают работать в зоне ликвидации ЧС в течение недели с 29 октября до 2 ноября, — рассказал директор городского департамента строительства Максим Карпенко.

Часть краснодарской техники работает на территории Апшеронского района, в том числе — в Хадыженске, соседних станицах Кабардинской и Куринской.

Помимо расчистки подтопленных территорий местным жителям помогали восстанавливать заборы и выносить из домов поврежденное имущество.

Всего с 25 октября из Краснодара было направлено более 60 единиц спецтехники строительных компаний и организаций.

Кроме того, из Краснодара была организована отправка волонтеров высшими учебными заведениями в Туапсинский и Апшеронский районы.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube