Краснодар, 1 ноября – Юг Times. В микрорайоне «Губернском» приступили к строительству одного из самых больших в Краснодаре детсадов, сообщает пресс-служба городской администрации.
Детский сад на 300 мест планируют сдать во втором полугодии 2019 года.
Строительство за свой счет ведет группа компаний «ЮгСтройИнвест» рядом с новой школой по улице Героя Яцкова. В дальнейшем здание будет выкуплено в муниципальную собственность. Ход работ оценил Евгений Первышов.
— В микрорайоне фактически формируется «детский городок», целый блок социальных объектов, необходимых жителям. Очень важно, что их возведение идет параллельно с домами, — отметил глава города.
Детский сад рассчитан на 300 мест, из них 32 — для детей ясельного возраста. Всего в учреждении будет 16 групп.
Заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Андрей Анашкин рассказал, что в двухэтажном здании будут игровые и спальни, физкультурный и музыкальный залы, пищеблок, медицинский блок и лифт. Здание также оборудуют системой охраны, 25 камерами видеонаблюдения. Прилегающую территорию благоустроят.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube