Краснодар, 30 октября – Юг Times. В полицию в Юбилейном микрорайоне Краснодара с сообщением о разбойном нападении обратилась 66-летняя жительница ул. Калинина. Она рассказала, что в интернете разместила объявление об оказании услуг массажиста. К ней домой на прием пришел неизвестный мужчина. Угрожая предметом, походим на пистолет, он похитил у женщины 7 000 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодару.

Потерпевшая запомнила его внешность, полицейские составили детальную ориентировку.

Через несколько дней при проведении розыскных мероприятий оперативники задержали предполагаемого преступника в соседней республике. У него изъяли сигнальный пистолет. Задержанным оказался ранее судимый за тяжкое преступление 38-летний житель Лабинского района. В отделе полиции он признался, что похищенные деньги потратил на личные нужды. По его словам, в Краснодар он приехал с целью совершения преступлений. Также было установлено, что задержанный находится в федеральном розыске в Лабинском районе за уклонение от отбывания ограничения или лишения свободы.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия». Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube