Краснодар, 23 октября – Юг Times. В Туапсе будут судить бывшего заведующего филиалом наркологического диспансера. Он обвиняется в получении взятки и покушении на получение взятки в крупом размере, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
По версии следствия, в марте в филиале диспансера проводили медицинское освидетельствование гражданина на состояние опьянения. На следующий день этот мужчина пришел к заведующему филиалом и сказал, что в его анализах могут быть следы употребления им наркотических средств. Мужчина попросил заведующего диспансером повлиять на результаты освидетельствования. Врач согласился, но при условии передачи ему 200 тысяч рублей. Деньги он просил передать через третье лицо. Мужчина сообщил об этом в следственный отдел СКР.
22 марта знакомый обвиняемого, который не знал о преступлении, встретился с заявителем и по его просьбе связался с фигурантом по телефону. По телефону он подтвердил свою готовность получить деньги, затем заявитель передал ему требуемую сумму. После этого действия посредника пресекли.
Также он же в марте получил 20 тысяч рублей от пациента стационара. Эти деньги он заплатил за скорейшее окончание диагностических мероприятий и реабилитации и последующую выписку.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»