Краснодар, 18 октября – Юг Times. Мероприятие в Тимашевске организовали министерство курортов, туризма и олимпийского наследия совместно с министерством здравоохранения региона. В презентации участвовали около 170 специалистов медучреждений и предприятий санаторно-курортного комплекса края, представители краевых профсоюзных организаций, туроператоры и турагенты, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
Как отметил заместитель министра курортов Юрий Желток, бальнеолечение – один из приоритетов в развитии санаторно-курортного комплекса региона. На Кубани сегодня действуют более 190 здравниц, 140 из них работают круглогодично. Они реализуют более 500 оздоровительных и лечебных программ.
Также Юрий Желток обратил внимание на изменения налогового законодательства. С 1 января 2019 года у работодателей появится право учитывать в составе расходов на оплату труда и затраты на услуги по организации отдыха работников и членов их семей на территории России. Это позволит работодателю снизить налоговую нагрузку на предприятие. Также это даст возможность воспользоваться услугами курортов и санаториев различным категориям граждан.
Кроме того, предприятия, участвующие в разработанной минкурортов маркетинговой программе «Южная здравница», предлагают скидки от 5 до 50% на оздоровление и лечение. Новый сезон программы продлится до 1 мая 2019 года.
Также в минкурортов сообщили, что в низкий сезон пройдет цикл презентаций о возможностях лечебно-диагностической базы ведущих здравниц Кубани.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube