Краснодар, 17 октября – Юг Times. В Анапе завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Ставропольского края. Его обвиняют в серии краж, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
С сообщениями о кражах имущества в полицию обратились постояльцы местных мини-гостиниц. После проверки правоохранители установили, что во всех случаях злоумышленник проникал в помещения через незапертые окна и двери. Затем он похищал деньги, ювелирные украшения, мобильные телефоны. Сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.
После оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 36-летнего приезжего из Ставропольского края. В месте его временного проживания была обнаружена часть похищенного имущества.
Сейчас устанавливают причастность мужчины к совершению пяти фактов краж. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»